ПРЕПРИНТ

Эта статья является препринтом и не была отрецензирована.
О результатах, изложенных в препринтах, не следует сообщать в СМИ как о проверенной информации.
КОНЦЕПЦИЯ ИННОВАЦИОННОГО КОНВЕРГЕНТНОГО МЕТОДА ТРАНСПЕРСОНАЛЬНОЙ МЕТАПСИХОТЕРАПИИ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ БОЛЬНЫХ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (ОВЗ)
2021-01-15

В данной работе предлагаются на рассмотрение концептуальные основы инновационного, конвергентного метода трансперсональной метапсихотерапии для реабилитации больных с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов больных рассеянным склерозом. Концепция рассмотрена на примере частного сценария по приготовлению сцепленных (запутанных) состояний в рамках энтомотерапии (прямого визуального и кинестетического контакта с живыми и ручными тропическими бабочками). Каскад сцепленных макроскопических психосоматических состояний (рефлекторная цепь) в динамике выглядит следующим образом: • психологическая сказка релаксация и аффирмации на ремиссию с текстом, где ведущая роль отводится бабочке - уводящей пациента в мир где он легко управляет своим состоянием здоровья; • контакт с живыми и ручными тропическими бабочками; • понимание пациентом того факта, что любая его фантазия может быть реализована в реальности; • мотивация уверенности в своих силах и возможностях.

Ссылка для цитирования:

Гаврилов В. Ю., Власов Я. В., Ипатов О. Ю., Клименко Е. П. 2021. КОНЦЕПЦИЯ ИННОВАЦИОННОГО КОНВЕРГЕНТНОГО МЕТОДА ТРАНСПЕРСОНАЛЬНОЙ МЕТАПСИХОТЕРАПИИ ДЛЯ РЕАБИЛИТАЦИИ БОЛЬНЫХ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ (ОВЗ). PREPRINTS.RU. https://doi.org/10.24108/preprints-3112165

Список литературы